not found:

• not found
15 七月 2019

Государственный Эрмитаж информирует

Дополнительное время работы выставки «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры»

11 七月 2019

Деловая встреча Александра Беглова с руководителями музеев Петербурга

10 июля 2019 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялась деловая встреча руководителей музеев Санкт-Петербурга, посвящённая сохранению и укреплению общего музейного пространства города и обсуждению общей стратегии развития музеев Санкт-Петербурга в свете «Стратегии развития деятельности

9 七月 2019

Межрегиональный конкурс для журналистов и СМИ, пишущих о культуре «Искусный глагол» имени В. Ю. Матвеева

Открыт прием заявок на участие в IV межрегиональном конкурсе для журналистов и СМИ, пишущих о культуре «Искусный глагол» им. В.Ю. Матвеева.

9 七月 2019

Государственный Эрмитаж информирует

10 июля 2019 года сквозной проход через Шуваловский проезд (от Миллионной улицы до Дворцовой набережной) будет закрыт.

8 七月 2019

Официальный визит Владимира Путина в Италию. Михаил Пиотровский на заседании Российско-итальянского Форума-Диалога

4-5 июля 2019 года состоялся официальный визит Президента Российской Федерации Владимира Путина в Италию.

8 七月 2019

Открытие выставки «Мадонна Бенуа Леонардо да Винчи из коллекции Государственного Эрмитажа» в Перудже

3 июля в Национальной галерее Умбрии в Перудже открылась выставка «Мадонна Бенуа Леонардо да Винчи из коллекции Государственного Эрмитажа».

8 七月 2019

Семинар-практикум в Керчи «Основы проведения лабораторных предреставрационных исследований» по программе «Эрмитажная школа реставрации»

В Крыму 1–12 июля 2019 года сотрудники Отдела научной реставрации и консервации Государственного Эрмитажа проводят семинар-практикум «Основы проведения лабораторных предреставрационных исследований» в Восточно-Крымском историко-культурный музей-заповедник в Керчи.

4 七月 2019

Научная конференция «Настоящее и будущее мировых музеев» в музее Прадо

2 июля 2019 года в Мадриде в музее Прадо открылась научная конференция «Настоящее и будущее мировых музеев», посвященная 200-летию Прадо.

4 七月 2019

XVII Международная конференция по страхованию

3 июля 2019 года в Главном штабе начала свою работу XVII Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit) Всероссийского союза страховщиков.

Заседание Попечительского совета музея

29 июня 2019 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялось заседание Попечительского совета музея.

Государственный Эрмитаж информирует

29 июня 2019 в 15 часов 30 минут у входа в Государственный Эрмитаж с Дворцовой набережной, 36 двое мужчин совершили кражу кошелька из рюкзака у гражданки КНР, но были задержаны на месте происшествия опергруппой 9 отдела ОРЧ (УР) номер 2 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской Области.

2 七月 2019

Благотворительный торжественный прием в Зимнем дворце

29 июня 2019 года состоялся XIV традиционный благотворительный прием в Зимнем дворце. Главной его темой стал Павильон России на Венецианской биеннале, куратором которого в этом году выступает Государственный Эрмитаж.

1 七月 2019

Представление дара Фонда имени М.Т. Абрахама Государственному Эрмитажу

28 июня 2019 года в Зале Совета состоялось представление дара, переданного Государственному Эрмитажу от Фонда имени М.Т. Абрахама. Вечер был приурочен к десятилетию сотрудничества Фонда с Эрмитажем, а также к 70-летию со дня основания государства Израиль.

1 七月 2019

Государственный Эрмитаж информирует

В средствах массовой информации появились сообщения о том, что копия картины художника Питера Пауля Рубенса «Положение во гроб», переданная из Государственного Эрмитажа в Ирбитский музей изобразительных искусств в 1976 году, принадлежит кисти самого Рубенса.

28 六月 2019

Совместное мероприятие Государственного Эрмитажа и ПАО «Газпром»

27 июня 2019 года в Главном штабе состоялось совместное мероприятие Государственного Эрмитажа и ПАО «Газпром».

28 六月 2019

Открытие выставки «Шкатулка Матроны. Драгоценности римской эпохи из собрания Государственного Эрмитажа» во Владивостоке

28 июня 2019 года в Приморской государственной картинной галерее во Владивостоке состоялось открытие выставки «Шкатулка Матроны. Драгоценности римской эпохи из собрания Государственного Эрмитажа».

27 六月 2019

Международная конференции «Интерпретация наследия: сила повествования в музее»

27 июня 2019 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» состоялось открытие Международной конференции «Интерпретация наследия: сила повествования в музее», организованной ИКОМ России и Государственным Эрмитажем.

27 六月 2019

Праздничный вечер Эрмитажа и Отеля Кемпински

В июне традиционно проходит праздничный вечер, организованный Государственным Эрмитажем и Отелем Кемпински Мойка 22.

26 六月 2019

Новый выпуск авторской программы М.Б. Пиотровского «Эрмитаж»: «В поисках четвёртого измерения»

На телеканале «Культура» вышел в свет новый выпуск авторской программы директора Эрмитажа Михаила Пиотровского – «В поисках четвёртого измерения».

25 六月 2019

Открытие выставки «Забытый русский меценат. Собрание графа Павла Сергеевича Строганова»

25 июня 2019 года в Николаевском зале Зимнего дворца открылась выставка «Забытый русский меценат. Собрание графа Павла Сергеевича Строганова», организованная Государственным Эрмитажем при поддержке Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Государственного Русского музея,

• 10 7月 2019

Михаил Пиотровский. Справедливость как ящик Пандоры

• 27 6月 2019

Кто делает селфи в музеях?

• 18 6月 2019

Михаил Пиотровский в гостях на радио «Эхо Москвы». Программа «Разбор полета»

• 16 8月 2018

Арте повера: мыслить политически